Kon-Tiki II

Премьера на Т+А!

Одна из главных премьер сезона – многосерийный научно-популярный фильм «KON-TIKI II: утомленные ветром», который рассказывает об одноименной международной экспедиции. Люди из разных стран, вдохновленные Туром Хейердалом, объединились, чтобы совершить переход через Тихий океан на бальсовых плотах из Южной Америки до острова Пасхи, а также отправились в обратный путь, который никто до этого не совершал. Фильм погружает в яркое путешествие у побережья острова Пасхи, приглашает стать свидетелем жизни и быта на плоту, полюбоваться океаническими рассветами и закатами.

Эта международная научная экспедиция стартовала в ноябре 2015 года из порта Кальяо (Перу). Никто ранее не совершал подобных путешествий. 23 отчаянных смельчака присоединились к Торгейру, став единой командой на двух плотах «Тупак Юпанки» и «Раити Танэ», построенных из бальсовых бревен по чертежам древних инков.

Фильм становится тем интереснее для российского зрителя, что в экспедиции приняли участие два доктора из России – Борис Романов и Сергей Гольцов, который вёл ежедневные записи. Для обоих это путешествие – дань памяти Юрию Сенкевичу, известному русскому врачу, путешественнику и другу Тура Хейердала, автору телевизионных передач и книг.

9

«И, хоть и уйдет, как плот в Океан, в вечность то непередаваемое ощущение твердого бамбукового настила под ногами, но разве перестану я быть судовым врачом, а мы… единой командой?» – так живописно завершает свой рассказ об операции по спасению Сергей Гольцов.

Экспедиция KON-TIKI II стала ярким и наполненным опасностями приключением. Фильм стал Лауреатом Всероссийского фестиваля документальных фильмов в области путешествий и туризма «Русский путешественник-2017» в номинации «Приключенческая Россия» и Лауреатом Московского международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» в номинации «Приключенческие фильмы».

Не пропустите российскую премьеру на телеканале Travel+Adventure!

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top