Куда отправиться весной?

Куда отправиться весной?

Мы с нетерпением ждем весны, когда отступят холода и можно будет смело гулять, наслаждаясь теплой погодой и весенним солнышком. К сожалению, весна в наших краях не спешит вступать в свои права, и те, кто устал обнимать батарею и спасаться теплыми свитерами, берут ситуацию в свои руки и отправляются в долгожданное тепло.

Мы представляем вам несколько направлений, которые помогут забыть о холодной зиме!

Нидерланды

Весной в Нидерландах можно не бояться дождей и туманов, а температура в марте-апреле варьируется от +10 до +15. Если вы не любите сильную жару и зной, то вам определенно сюда. В Нидерландах многие города расположены близко друг другу, и можно посетить многие из них, организовав себе велотур.  В конце апреле Голландия утопает в цветах, ведь 29-30 здесь проводится знаменитый Парад Цветов.

Португалия

В Португалию теплая весенняя погода приходит уже в феврале. Невероятный колорит, богатая культура, близость океана и разнообразная кухня привлекают в Португалию огромное число туристов. Уже в мае здесь становится жарко и сухо, и туристы, как правило, устремляются на юг Португалии — на пляжи Алгарве, Лиссабонской Ривьеры и на остров Мадейра.

Куба

Март и апрель – идеальное время для поездки на Кубу, ведь температура воды и воздух достигает +24‒25°, а в остальное время тут либо слишком жарко, либо царит сезон дождей. На Кубе туристы могут насладиться отличным сервисом местных отелей, красивыми пляжами, дайвингом и другими прелестями, которые предлагает остров свободы. Карибская экзотика определенно не оставит вас равнодушными!

Источник фотоматериалов www.flickr.com

Автор Javier Roche

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top