Самые бюджетные города Европы. Часть2

100 евро это много или мало?

Мы собрали европейские города, в которых можно отдохнуть на 100 евро в день.

Прага

Среди наших соотечественников Прага является одним из самых популярных туристических направлений по трем причинам. Красиво! Недалеко! Бюджетно! Более 70 музеев, 80 театров и больше сотни галерей находятся в столице Чехии. Наряду с культурным разнообразием Прага может похвастаться отличной едой и напитками. Особой популярностью у туристов пользуются такие достопримечательности как Пражский град, Карлов мост, Тройский замок и Злата улочка. Бюджет в день – до 100 евро.

praga

Лиссабон

Шикарная атмосфера, близость к океану, природное разнообразие и невероятно доброжелательные люди – все это делает Лиссабон одним из лучших туристических направлений в Европе. Средневековые кварталы с узкими улочками, красивые набережные и экзотические парки ждут вас в Лиссабоне. В уютных кафе можно полакомиться свежими морепродуктами, послушать отличную музыку и забыть о суматохе. Средний бюджет туриста, приезжающего в Лиссабон, составит до 100 евро в день.

lisbon

Афины

В столице Греции памятники древности не оставят туристов равнодушными. Здесь все пропитано духом древних мифов. Рекомендуем отправится на обзорную экскурсию, чтобы осмотреть главные достопримечательности города, среди которых Афинский Акрополь, театр Диониса, рыночная площадь Агора, храм Зевса и много другое. Дети будут в восторге от парка развлечений Adventure Park. Афины также известны своими привлекательными шоппинг-турами. Шубы, ювелирные изделия, одежду и обувь здесь можно приобрести по весьма привлекательным ценам.

Бюджет туриста в день – до 100 евро.

afiny

Барселона и Валенсия

Два самых бюджетных для путешественников города Испании – это Валенсия и Барселона. Ритм жизни этих городов кардинально различается. Если вы предпочитаете более спокойный и размеренный отдых, то тогда вам в Валенсию. Ее тихие парки, домашние кафе и отсутствие огромного количества туристов придутся вам по душе. А все, кто ищет развлечений, бесконечных тусовок, разнообразния шоппинга, отправляются прямиком в Барселону, где на бульваре Рамбла не утихает ночная жизнь, а на каждом углу можно встретить фантастическую архитектуру Антони Гауди. Бюджет туриста в Барселоне или Валенсии может варьироваться, но в среднем составляет до 100 евро в день.

valensiya

Стамбул

Стамбул за свою историю был столицей разных империй. Возможно, именно это повлияло на сегодняшний облик города. Здесь сочетаются одновременно европейский и азиатский архитектурные стили, особенно отчетливо это видно на примере района Кадыкей. Особой популярностью у туристов пользуется местный базар, откуда вам вряд ли удастся уйти без покупок. Главными достопримечательностями Стамбула являются Золотые ворота, Арка Феодосия, крепости Румелихисар и Анадолухисар, Султанский дворец и площадь Ахмедие.

Бюджет туриста в день – до 100 евро.

stambul

Берлин

Осмотреть все культурное разнообразие Берлина за пару дней невозможно, но в первый раз в Берлине вы не пройдете мимо Бранденбургских ворот и Колонны победы, Берлинского собора, и парка Большой Тиргартен. В получасе езды от города находится потрясающе красивое озеро Ванзе, куда вы при желании можете сбежать от столичной суеты. Пребывание в Берлине обойдется неизбалованному туристу в сумму до 100 евро в день.

berlin

Вена

Вена – это город роскошных дворцов, которые обязательны к посещению. Дворцы Шонбрунн и Бельведер поразят вас красотой своей архитектуры и богатством коллекции интерьеров, а гуляя по раскинувшимся вокруг дворцов садам, вы будто возвращаетесь в эпоху королевских балов, принцев и принцесс. Кроме того, в историческом центре Вены сосредоточено множество музеев, галерей и соборов. Средний бюджет туриста в Вене – до 100 евро в день.

vena

Брюссель

Туристы, приезжающие в Брюссель, первым делом отправляются на знаменитую площадь Гранд-Плас, недалеко от которой находится знаменитая статуя «Писающего мальчика». В столице Бельгии также можно увидеть сразу все известные мировые достопримечательности, отправившись в парк миниатюр «Мини-Европа». Путешествие в Брюссель подарит невероятные впечатления и не ударит сильно по вашему карману. Средний бюджет туриста в день сопоставим с отдыхом в Праге или Стамбуле и составляет до 100 евро в день.

bryussel

Дублин

В столице Ирландии в воздухе витает дух средневековья. В Дублине в первозданном виде сохранилось огромное число достопримечательностей и замков. В сердце города расположен Дублинский замок, который в свободное от правительственных встреч время открыт для всех желающих. Также рекомендуем посетить собор Святого Патрика, Ботанический сад, великолепный сад Воспоминаний и монумент света — «Дублинскую иглу». Дублин известен своими невероятными парками, гуляя по которым, вы проникнитесь атмосферой древних кельтских мифов.

Бюджет туриста в день – до 100 евро.

dublin

Лион

Излюбленным среди туристов городом Франции является Лион. Исторический центр города поражает воображение красотой архитектуры. Среди главных достопримечательностей Лиона площадь Белькур, площадь Тэрро, Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер и собор Сен-Жак. Особенно красив город ночью, когда мосты Лиона освещаются сотнями огней, открывая взору завораживающее зрелище. Туристам, отправляющимся в Лион, стоит рассчитывать на затраты в размере до 100 евро в день.

lion

Путешествуйте с телеканалом Travel+Adventure.

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top