Самые бюджетные города Европы. Часть1

Вопрос денег — один из главных при выборе направления для путешествия.

В этой подборке мы собрали для Вас европейские города, в которых можно отдохнуть на 50 евро в день.

Бухарест

В столице Румынии культура Запада встречается с культурой Востока. Оживленные и шумные улицы сменяются тихими и безлюдными. В центре города расположены главные достопримечательности: Президентский дворец, Дом правительства, Королевский дворец и ставший музеем Национальный банк. В Бухаресте можно насладиться великолепной европейской архитектурой и при этом сильно не потратиться. Если вы не стремитесь к изыскам и роскоши, то путешествие в Бухарест обойдется вам примерно в 50 евро в день.buharest-1

Краков

В одном из старейших городов Европы будет на что посмотреть даже самому искушенному путешественнику. Через самые главные достопримечательности города проходит так называемая Королевская дорога, отправившись по которой, вы увидите самые красивые в городе улицы и площади. Звание архитектурного шедевра Кракова носит потрясающий Вавельский замок, где на протяжении долгих лет проводилась коронация польских королей. Поездка в Краков вас не разорит, в среднем в день можно уложиться в сумму 45-50 евро.

krakov-2

Загреб

Загреб входит в число городов с самым большим количеством музеев и парков. Сам город состоит из двух частей: средневекового исторического центра и современного района, с многоэтажными постройками, офисами и благоустроенными парками. В историческом центре можно увидеть разнообразие архитектурных стилей, яркие черепичные крыши и старинные церкви. Средний бюджет туриста, отдыхающего в Загребе, составит 47 евро в день.

zagreb

Белград

Белград находится в месте, где сходятся две реки – Сава и Дунай. В Белграде огромное количество музеев и интересных мест для посещения. Стоит прогуляться по старому кварталу Скардалие или парку Ада-Сиганлия. Национальный музей Белграда может похвастаться обширной коллекцией живописи и археологическими находками. Можно посетить знаменитые средневековые дворцы или отправится в самое сердце Белграда – Стари-Град и крепость Калемегдан, где также расположено множество музеев, магазинов и кафе. Средний бюджет туриста в Белграде – 50 евро в день.

belgrad

Вильнюс

Исторический центр Вильнюса находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы будете поражены буйством зелени, и обязательно захотите вернуться сюда после первого посещения. Основные достопримечательности, как и во многих других европейских городах, расположены в Старом городе, где можно увидеть комплекс зданий Вильнюсского университета, многочисленные церкви и главный символ города – Замковую гору и башню Гедиминаса. Не забудьте загадать желание у «Чуда» на Кафедральной площади. Средний ежедневный бюджет в Вильнюсе – 51 евро.

vilnyus

Будапешт

В Будапеште для туриста найдется развлечение на любой вкус. Здесь можно наслаждаться невероятной архитектурой неоренессанса. Шикарный оперный театр, второе по величине в Европе здание парламента, Старый дворец искусства – все эти исторические памятники не оставят вас равнодушными. Обязательным к посещению является Городской парк, где находятся великолепный замок Вайдахуняд, зоопарк, цирк, а также всемирно известные горячие источники «Сеченьи». Средний бюджет туриста в Будапеште – 52 евро в день.

budapesht

Рига

В Риге туриста ждет невероятно сказочная и уютная атмосфера. Здесь царит разнообразие архитектурных стилей, романтика маленьких парков и многообразие узких улочек, гулять по которым – одно удовольствие. Главными достопримечательностями считаются Домский собор, Дом купцов Черноголовых, Шведские ворота, церковь Святого Петра и необычные дома на улице Маза Пилс. Путешествие по Риге в среднем обойдется в 50-55 евро в день.

riga

Путешествуйте с телеканалом Travel+Adventure.

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top