Отпуск в любое время года

Лето закончилось, а вы так и не побывали на море? Не стоит отчаиваться. В любое время года можно отправиться в путешествие и понежиться на пляже или посетить лучшие развлекательные парки с детьми, а любители шоппинга могут приурочить отпуск к посещению лучших распродаж и полностью обновить свой гардероб.

Сегодня мы расскажем вам о странах, которые активно посещают туристы в разные сезоны.

На море зимой!

Если вы соскучились по морю и теплому песку, вы будете рады узнать, что в Индии идеальное время для пляжного отдыха – с октября по апрель. Дневная жара тут сменяется прохладными вечерами, поэтому стоит взять немного теплых вещей. Поехав в Индию зимой, вы наверняка попадете на один из местных праздников (в зимний сезон их в Индии великое множество), изобилующих местным колоритом и буйством красок. Туристам рекомендуется использовать бутилированную воду для чистки зубов и приготовления пищи, поскольку местная вода вызывает опасения.

Mehrangarh Fort, Jodhpur, Rajasthan, India

Mehrangarh Fort, Jodhpur, Rajasthan, India

Объединенные Арабские Эмираты прекрасно подойдут туристам, решившим отправиться зимой в теплые края. Температура днем достигает 30°С, а ночью 20°С. Власти ОАЭ выделяют огромные средства на озеленение, поэтому здесь достаточно живописно, и не стоит ожидать пустынного пейзажа. В ОАЭ, как во многих странах Востока, можно вволю проявить свои ораторские навыки, торгуясь с местными продавцами, и приобрести шикарные вещи за небольшие деньги.

Sheikh Zayed Grand Mosque in Abu Dhabi

Sheikh Zayed Grand Mosque in Abu Dhabi

В Тайланде приветливые тайцы всегда придут вам на помощь. Хоть в глубинке вам и придется изъяснятся жестами, в больших городах большая часть населения говорит на английском. Кстати, можно взять в аренду авто, поскольку дорожные знаки написаны как на тайском, так и на английском. В случае аренды автомобиля стоит опасаться лишь отсутствия правил дорожного движения. Если вам вдруг захочется почувствовать единение с природой и позагорать в чем мать родила, помните, что нудизм в Тайланде строго запрещен. Аккуратнее с сувенирами: из Тайланда нельзя вывозить изображения Будды, поскольку оно для тайцев священно.

Clear water and blue sky. Krabi province, Thailand.

Clear water and blue sky. Krabi province, Thailand.

Доминикана привлекает туристов со всего света не историческими памятниками, а идеальными пляжами и потрясающей теплой морской водой, которая зимой прогревается до 26°С. Если вы любите дайвинг, то здесь вам определенно будет, что посмотреть.

В Египет можно ехать в любое время года: пляжный сезон здесь не прекращается. Правда зимой вода может быть немного прохладной, поэтому в случае поездки с детьми выбирайте отель, в котором есть бассейн с подогревом. Зимой в Египте активизируются комары, поэтому стоит взять с собой необходимые средства.

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top