Посмотреть мир и не потратиться

 

Путешествие по миру часто влетает в копеечку, но есть способы избежать больших расходов, и сегодня мы с радостью расскажем о них.

  1. Каучсерфинг (Couchsurfing)

Многие люди в поисках новых знакомств готовы предоставить туристу крышу над головой и даже провести экскурсию совершенно бесплатно.

  1. Биржа помощи

Через «Биржу помощи» (Help Exchange) можно устроиться на простую работу за рубежом, а оплатой вашего труда станет бесплатное проживание и питание. Необходимо только найти работу себе по душе.

  1. Найди команду

Благодаря ресурсам Find a Crew и Vagabond Sailing можно стать частью команды и отправится в увлекательное путешествие, если, конечно, вас не мучает морская болезнь.

  1. Черепашьи команды

Присоединившись к защитникам природы из Turtle Teams, можно посетить экзотические уголки нашей планеты. Организации часто нужны добровольцы.

  1. Пешее путешествие

Ресурс Trip Leader for HF Holidays подойдет всем, кто любит походы и не располагает временем на длительное путешествие. Важно иметь походное снаряжение.

  1. Активная молодежь

С помощью сервиса Youth in Action люди до 30 лет могут стать участниками образовательной программы, организаторы которой обеспечат вам жилье и питание, а также частично компенсируют затраты на дорогу.

  1. Добровольцы ООН

Став волонтером ООН, можно увидеть мир и сделать много добрых дел.

  1. Защитники природы

Вступив в ряды организации Conservation Volunteers можно помочь планете и бесплатно попутешествовать.

  1. Проект «7»

Ресурс SE7EN размещает вакансии для волонтеров по всему миру. Нужно лишь выбрать страну и желаемую работу!

  1. Работа на ферме

Сторонники ЗОЖ отлично впишутся в организацию WWOOF. Бесплатное жилье и еда будут предоставлены всем, кто готов работать на ферме ежедневно около 6 часов.

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top