Отдых с детьми в Таиланде. Лайфхак для тех, кто отправляется в поездку.

Итак, на что стоит обратить отдельное внимание или издержки тропического рая:  В первую очередь это солнечные ожоги, тепловые удары и «кондиционерная» болезнь. При этом нелишне помнить золотое правило гигиены: не пить сырую воду и не есть немытые фрукты.

Если вы путешествуете с ребёнком по путёвке, очень важно оформить дополнительную страховку к той, которую турфирма включает в стоимость. Также необходимо серьёзно отнестись к малярии и лихорадке Денге. Обе тропические болезни переносятся кровососущими насекомыми и от них нет эффективных прививок, поэтому репелленты должны стать обязательной частью вашего багажа. Как правило, на пляжах и в отелях риск встречи с малярийным комаром минимальный, а вот поездки в джунгли, горы, на реки и озёра, либо к затерянным буддийским храмам, серьёзно повышают опасность заражения.

Помимо этого, нужно помнить о возможных угрозах на пляже и в море. Маленькие дети, как правило, тонут беззвучно, поэтому если ребёнок в воде, он должен постоянно быть в поле вашего зрения. Также не стоит забывать про подводных гадов. Медузы могут нанести ожоги, а морские ежи поранить ребёнка своими острыми иглами.

В целом, отдых с детьми в Таиланде безопасен, комфортен и оставит самые лучшие воспоминания при условии, что вы будете соблюдать простейшие правила безопасности и не предоставлять детей самим себе.

Смотрите передачу «О чём не напишут в путеводителе по Тайланду» на телеканале Travel+Adventure и узнавайте новые подробности об отдыхе в этой удивительно стране!

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top