Советы по путешествию с питомцем за границу!

Вы хотите взять с собой за границу домашнего любимца? Воспользуйтесь советами телеканала Travel+Adventure, чтобы ваш отпуск вместе четвероногим другом состоялся на-ура.

Выбираем страну

Не все страны разрешают въезд с питомцами. Например, в Исландии и Англии это запрещено. Но в Америку и Европу можно смело отправляться с домашним животным. Главное – вовремя собрать нужные документы.

Что нужно из документов?

* Ветеринарный паспорт со сведениями о прививках и обработке от клещей и блох, подтвержденными подписями и печатями врачей;

* справка для перевозки;

* ветеринарное свидетельство для РФ и СНГ или международный ветеринарный сертификат для Европы.

Все страны ЕС требуют вводить животным электронный микрочип под кожу. Не волнуйтесь, вашему любимцу не будет больно: это делается шприцом во многих клиниках примерно за 1000 рублей.

Какой транспорт выбрать?

Для путешествия на дальние расстояния больше всего подойдет самолет. Большинство авиакомпаний предлагает специальные тарифы для перевозки животных. Маленького дружка даже можно взять в салон в сумке-переноске.

Готовим любимца к поездке

За 2-3 дня до вылета начните давать питомцу легкие успокоительные. В день вылета не давайте ему много пить и есть, а перед посадкой выгуляйте его. Когда самолет взлетит, побалуйте друга его любимым лакомством.

Вы путешествовали с животными? Поделитесь своим опытом с нами!

24 часа Путешествий,
365 дней Приключений
на телеканале Travel+Adventure!
Телеканал транслируется у операторов
Программа передач
Top